Бюллетень
«Информационные технологии в образовании»  - ежеквартальное информационное издание Новосибирского государственного технического университета и Ассоциации «Сибирский открытый университет». Выпускается по инициативе Координационного совета НГТУ по информатизации образования с марта 2004 года.

Наша цель
Освещение процесса информатизации образования в образовательных и научных учреждениях, входящих в Ассоциацию «Сибирский открытый университет», а также в других учебных заведениях России, прежде всего Сибирского и Дальневосточного регионов.

Наши читатели
Бюллетень адресован преподавателям и сотрудникам учебных заведений и научных учреждений.

Наши авторы
Авторы материалов бюллетеня - преподаватели и сотрудники НГТУ и других вузов Ассоциации. К участию в подготовке выпусков издания редакция приглашает заинтересованных сотрудников и преподавателей образовательных учреждений.

Тираж
600 экземпляров.

Новости Ассоциации
- программа деятельности, мероприятия и инициативы Ассоциации «Сибирский открытый университет», выписки из внутренних нормативных документов, интервью с представителями входящих в Ассоциацию вузов.

Новости Координационного совета - программа деятельности Координационного совета НГТУ по информатизации образования, отчет о его проектах, выдержки из документов, интервью с членами Совета.

Информационные ресурсы Ассоциации - ресурсы, которые разрабатываются и используются в образовательных учреждениях, входящих в Ассоциацию.

Информационные ресурсы НГТУ - ресурсы, разработанные в НГТУ.

Мониторинг - материалы об эффективности использования информационно-коммуникационных ресурсов НГТУ.

Информационные образовательные технологии - программы повышения квалификации преподавателей, опыт преподавателей и сотрудников, использующих информационные технологии в профессиональной деятельности, проекты в сфере ИТ.

Конференции: впечатления участников - мнения преподавателей о региональных, всероссийских и международных конференциях, в работе которых они принимали участие.

Информационные ресурсы планеты - ресурсы, появляющиеся в России и за рубежом.

Начинающим пользователям - информация для тех, кто начинает осваивать информационные ресурсы и технологии.

Распространение
Издание распространяется бесплатно. Все вузы и другие организации, входящие в Ассоциацию, а также все подразделения НГТУ включены в список почтовой рассылки и регулярно получают по несколько печатных экземпляров издания. Электронную копию любого из вышедших номеров «ИТО» можно скачать на сайте бюллетеня или получить по электронной почте. По вопросам, связанным с рассылкой бюллетеня, обращайтесь в редакцию бюллетеня.