[23 март 2011] Конкурс «IT-Грант Career.ru»
Компания Microsoft и ведущий интернет-портал для студентов и молодых специалистов Career.ru объявляют конкурс «IT-Грант Career.ru».

Конкурс проводится при поддержке агентств ADV, Actis Wunderman, Promo Interactive и портала Webprofessionals.ru.

Основная цель конкурса
– помочь молодым талантливым специалистам из различных городов России повысить свои знания в области веб-программирования и современных веб-технологий.
19 финалистов конкурса получат гранты для прохождения обучения в сертифицированных учебных центрах Microsoft и 3-х месячной летней стажировки в одном из ведущих российских веб-агентств.
Специальным призом «IT-Грант Career.ru» является поездка на финал международного конкурса инновационных проектов Microsoft Imagine Cup.

Конкурс состоит из 3 этапов: набор талантов, тестирование и создание сайтов.
Принять участие в конкурсе может любой студент или молодой специалист до 25 лет – для этого надо пройти регистрацию на сайте Career.ru и поставить галочку «Хочу выиграть Грант Career.ru».
Приглашение на тестирование, в рамках которого надо будет ответить на ряд вопросов, каждый зарегистрировавшийся получит по электронной почте. Результаты будут доступны сразу.
Последним  этапом является отбор созданных при помощи технологий Microsoft сайтов. К участию в этапе могут подаваться как уже существующие сайты, так и созданные в рамках конкурса. По итогам голосования экспертного жюри, в состав которого входят представители Career.ru, Microsoft и партнеров проекта, будут отобраны 20 финалистов. Каждый из них получит грант на прохождение обучения веб-технологиям в авторизованном учебном центре «Специалист». Выбрать агентство для прохождения летней оплачиваемой стажировки можно будет по итогам собеседования.

Источник: www.career.ru.