[11 апрель 2011] 13-й Всероссийский форум «Образовательная среда- 2011»
С 25-28 октября 2011 года в Москве, в павильоне 57 Всероссийского выставочного центра, состоится 13-й Всероссийский Форум «Образовательная среда -2011».
На трех специализированных тематических выставках будут представлены:
 1. «Современные образовательные технологии», посвященная новейшим технологиям и содержанию образования, программам организации учебного процесса в учреждениях всех уровней, подготовке научных и научно-педагогических кадров.
2. «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», представляющая основные направления развития материально-технической базы образовательных учреждений. В этом разделе будут представлены достижения в сфере комплексного проектирования, строительства и оснащения образовательных учреждений, обусловленные происходящей модернизации российской системы образования. В их числе учебно-наглядное оборудование, учебная техника, автоматизированные системы комплексной безопасности в учебном заведении, оборудование и технологии для блоков питания в образовательном учреждении, школьный автотранспорт.
3. «Учебная и развивающая литература» - представит посетителям широкий выбор новейших учебных пособий, развивающей литературы, передовые методики изучения иностранных языков, пособий по подготовки к ЕГЭ. Новый раздел выставки - Библиотека как учреждение образования, культуры и досуга.

Подробнее: http://www.edu-expo.ru/